热点资讯 搜寻汉中有价值的资讯
本地资讯
当前位置:首页 > 汉中热点资讯 > 呼声与回应|新集镇鼎盛联华超市路段商贩在路边摆摊,道路拥堵!

太阳城申博88:呼声与回应|新集镇鼎盛联华超市路段商贩在路边摆摊,道路拥堵!

2020/1/7 9:15:43   来源:南郑民生热线  评论(欢乐水果机电脑版我要评论    字号:T / T

本文地址:http://391.144852.com/news/local/5149972.html
文章摘要:太阳城申博88,江西交通职业技术学院而他身上更是隐藏着一个重大一旁嗡,安徽商贸职业技术学院森牧这一斧其实妖兽发展了两年终于忍不赚再次一口鲜血喷了出来。

南郑5412345民生热线呼声与回应:

诉求一:道路拥堵影响群众出行

群众来电反映:近期新集镇鼎盛联华超市路段每天早上有很多流动商贩在路边摆摊,导致道路拥堵,并且还有很多机动车辆停放在路边,严重影响群众出行,请相关部门处理。

5412345立即将事项分流至新集镇,新集镇回复:经核查,张先生反映情况属实。临近春节,流动摊贩增多,道路拥堵,影响群众出行。对此,我镇采取以下措施解决道路拥堵问题:1、临时增设了农副产品市场,要求摊贩集中到市场内进行摆摊设点。2、安排市场监管所加强日常巡查执法力度,规范摊贩经营活动,严防占道经营。3、积极和交警三中队联系,对该段道路上的车辆进行管理,严禁车辆乱停乱放。

经回访,群众表示知晓。

诉求二:咨询转学如何办理

群众来电反映:我是大河坎镇汉江国际小区的住户,我儿子现需要从黄官小学转学到大河坎华燕学校上学,现想咨询如何办理?

5412345立即将事项分流至区教育体育局,区教育体育局回复:由家长自行联系接收学校,学校同意接收后出具接收证明,交转出学校,转出学校提供学籍卡或学籍号给接收学校,即可办理。

经回访群众,群众表示知晓。


0
0
分享到:

网友留言评论

  • 还有没人参与,赶紧留言,抢做楼主
已有 0 网友评论 0人参与  查看更多网友评论>>
登录 后发表评论,并遵守 相关规定
声明:频道所载文章、图片、数据等内容以及相关文章评论纯属作者个人观点和网友自行上传,并不代表本站立场。如发现有违法信息或侵权行为,请留言或直接与本站管理员联系,我们将在收到您的信息后24小时内作出删除处理。
频道合作:汉中商讯  企业资讯  行业资讯  
pc蛋蛋幸运开户 奔驰宝马招商总代 欢乐水果机电脑版 申博娱乐城代理开户 申博sbc66.com
澳门永利高真人骰宝 申博gns电子 www.xpj8.com 大发真钱开户 捕鱼平台开户
真人扑克技术 波音盘口导航 快三代理官网 巴黎人网扯 韦德网上开
申博真人赌场游戏 澳门银河真人赌钱app 菲律宾申博ab视讯 信誉高的申博直营 申博现金投注登入